I. ВОПРОСЫ С ОТВЕТОМ «ДА» ИЛИ «НЕТ» 1. В геноме человека 22 аутосомы. 2. Дрозофила им

I. ВОПРОСЫ С ОТВЕТОМ «ДА» ИЛИ «НЕТ» 1. В геноме человека 22 аутосомы. 2. Дрозофила имеет одну группу сцепления. 3. Генотип особи АаСс, гены АС и ас сцеплены и расстояние между ними 10 морганид. У нее образуется три сорта гамет. 4. Ген, вызывающий гемофилию у человека, расположен в 1 паре аутосом. 5. Половые хромосомы Х и Угомологичны друг другу по небольшому участку. 6. Результатом многократного увеличения яйценоскости у кур-леггорнов по сравнению с другими породами является утрата родительского инстинкта 7. Щеки млекопитающих образовались как приспособление для сосания. 8. Вкус, воспринимаемый вкусовыми рецепторами задней трети языка, является горьким. 9. Груминг (чистка) у многих видов сусликов и песчанок является важным элементом комфортного поведения. 10. Муравьи-листорезы (Acromyrmexstriatus) используют срезанные листья растений для выкармливания личинок. 11. Для осуществления мышечного сокращения необходимо выделение из саркоплазматического ретикулума ионов К+. 12. Глюкоза не является мономером полимерной молекулы хитина. 13. Пенициллин подавляет у бактерий синтез ДНК. 14. Возможность развития пресмыкающихся без метаморфоза обусловлено большим запасом питательного вещества в яйце. 15. Многие виды куликов-песочников (морской, белохвостый, короткопалый и др.) имеют широко перекрывающиеся ареалы, обитают в одних местообитаниях и внешне почти не различимы. Однако гибриды практически неизвестны. Межвидовой гибридизации препятствует этологическая изоляция. 16. Половой процесс (конъюгация) характерен для хламидомонады.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 нет 2 да 3да 4 нет 5 нет 6да