И всё теперь не важно, и только змей бумажный...
И всё теперь не важно, и только змей бумажный...И всё теперь неважно,
И в небе змей бумажный
Парит и тихо кружит…
Моим мечтам он служит
Развеялись по - утру
Незримой пеленой
Из памяти сотру,
Что сталося со мной
А ветер завывает,
На север наклонясь,
И снегом прикрывает,
Как будто торопясь
Зимы пришло начало
И эхом прокричало
Восторгом троектратным
Под хохот детворы
Укроет снег ершистый
Леса и здесь и там
И зайчиком пушистым
Проскачет по кустам
А сердце будет голо,
Его охватит холод,
Укроет только шалью
Моей, моей печалью
Здравствуйте!)
И в небе змей бумажный
Парит и тихо кружит…
Моим мечтам он служит
Развеялись по - утру
Незримой пеленой
Из памяти сотру,
Что сталося со мной
А ветер завывает,
На север наклонясь,
И снегом прикрывает,
Как будто торопясь
Зимы пришло начало
И эхом прокричало
Восторгом троектратным
Под хохот детворы
Укроет снег ершистый
Леса и здесь и там
И зайчиком пушистым
Проскачет по кустам
А сердце будет голо,
Его охватит холод,
Укроет только шалью
Моей, моей печалью
Здравствуйте!)
Ответ(ы) на вопрос:
Есть небо и для Змея Бумажного... и это... важно... ) "Есть небо для летящих птиц, Для любованья облаками, Есть небо, что бы падать ниц И что б достать его руками. Есть небо, для того, кто юн, Для отраженья в водной глади, С крепленьем небо есть для лун И просто небо, неба ради. Есть небо тёмное, как лес, Ещё с дождём бывает небо. А в сказках небо, для чудес, Есть небо светлое, как небыль. Есть небо север, небо юг, Для гор и скал есть тоже выси, Что б самолету сделать крюк, Есть небо, чтоб светилось с лысин. Есть небо для надежд больших И небо над холмом распятий, И небо есть в глазах твоих… Есть небо для моих объятий. "
"Ночь. Мороз. Сверкают звезды С высоты небес. Весь в снегу, как в горностаях, Дремлет тихий лес. Тишина вокруг. Поляна спит в объятьях сна, Из-за леса выплывает на дозор Луна. Звезды гаснут. С неба льются белые лучи, Заискрился снег морозный серебром парчи. Широко раскинув ветви в шубе снеговой, Посреди поляны Ёлка ввысь ушла стрелой. На красавицу лесную лунный свет упал, И огнями лёд кристаллов в ветках заиuграл. Бриллиантовые нити в хвое заплелись, Изумруды и рубины на снегу зажглись. Ясной звёздочкой у Ёлки светятся глаза - Змей бумажный передал ей грусть родного сердца. "
ни один уважающий себя поэт не может обойти излюбленную метеорологическую тему продолжайте в том же духе