И вы действительно нашли ответы в храме?

И вы действительно нашли ответы в храме?А что вы забыли в церкви? Например я - агностик, с некоторых пор. Прошелся по храмам, синагогам, мечетям - нигде мне не сказали ничего вразумительного. Любой вопрос, не относящийся к ритуалу битья головой об алтарь и расстановке свечек, ставит "священнослужителей" в тупик. ()
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый Beam! А я очень много ответов нашёл в Церкви. Но это не значит, что я засыпал священнослужителей неожиданными вопросами. Я сделал проще - записался в воскресную школу и регулярно её посещал. И сейчас учусь в школе по подготовке преподавателей "Основ Православной культуры", хотя мне и лет немало и образование у меня высшее техническое (дневное отделение) . А ещё с 1989 года регулярно смотрю и продолжаю смотреть по ТВ передачи "Слово пастыря" и "Православная энциклопедия". Даже с помощью Божией, скажу не хвалясь, в 2002 году в "П. э. " первым дал правильный ответ и получил из Москвы в подарок том одноимённой книги. "Слово пастыря" вёл и ведёт сейчас наш глубокоуважаемый Патриарх Кирилл, раньше - митрополит Смоленский и Калининградский, человек очень и очень образованный и огромного ума. А ещё - книги и книги.. . Поступи и ты так, дорогой Beam. С 1-го сентября будет новый набор в воскресные школы при Православных храмах. Воспользуйся этим, не пожалеешь. Успехов тебе !
Гость
я нашел.
Гость
Даже в Храме Вам ничего не преподнесут на блюдечке с золотой каемочкой. Самому мыслить все равно придется.
Гость
я уже отвечал на подобный вопрос... дело в том, что у нас в стране рулят на постах не профи, честные и с совестью, а везде безграмотные прохиндеи и воры... Тоже касается и Церкви... Хотя я встречал одного православного, который умел говорить со страждущими, но он был не священником, а типа прислуги, не знаю как называется... видимо мужик слишком честный с собой и окружающими, поэтому его не поставили сразу в шишки
Гость
нигде мне не сказали ничего вразумительного. Возможно вы просто ничего не поняли или ответы этих людей вас не устраивали.... Я тоже подобно вам начинал. задавал разным служителям вопросы, ответы же на мои вопросы я нашел немного спустя в библии.
Гость
Да, это так. Я давно уже не ищу в церкви ответов-их там нет, потому что нет Знаний. Бог не в рукотворных храмах обитает!