Иа-Иа испёк на свой день рождения 46 пирожков. Три двадцать третьих всех пирожков он съел сам, а остальные пирожки разложил поровну на 4 тарелки. Сколько пирожков на каждой тарелки? ( Три двадцать третьих - 3 ...

Иа-Иа испёк на свой день рождения 46 пирожков. Три двадцать третьих всех пирожков он съел сам, а остальные пирожки разложил поровну на 4 тарелки. Сколько пирожков на каждой тарелки? ( Три двадцать третьих - 3 23) СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
46*3/23=6 пирожков он сьел  46-6=40 пирожков осталось 40/4=10 пирожков в каждый тарелку