Я ценю книгу. Без книги не мыслю ни жизни, ни работы. Каждая прочитанная книга непр?

Я ценю книгу. Без книги не мыслю ни жизни, ни работы. Каждая прочитанная книга непр??менно даёт толчок для работы, раздумий, оставляет след в душе. Это одна из форм разговора с умным человеком, когда рождаются новые мысли, очень важные, проясняющие некоторые вопросы, над которыми мучаешься и как писатель, и как человек. Поэтому чтение для меня необходимо, имеет просто практическое значение. Писатель для меня - это собеседник, в споре ли, в согласии с которым проясняются собственные мысли, заново рождаются и углубляются. Какие орфографические и пунктуационные правила можно проиллюстрировать примерами текста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. повторяющийся союз "ни, ни" 2,3. однородные сущ. и глаг. 4. сложноподчиненное предложение 5. однородность 6. причастный оборот 7. сложноподчиненное предложение 8. повторяющийся союз (и, и) 9. однородность 10. вводное слово (не знаю точно) 11. сложноподчиненное предложение 12. однородность)