Я вас умоляю помогите срочно нужно !!!!!!!!!!!!!!!!расстояние от школы до дома можно прео

Я вас умоляю помогите срочно нужно !!!!!!!!!!!!!!!!расстояние от школы до дома можно преодолеть за 50 мин.Это же расстояние на велосипеде, можно преодолеть за 25 мин. на каком расстоянии от дома находится школа,если скорость движения на велосипеде на 5 км\ч больше, чем пешком ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим что за 50мин. мы двигаемся со скор.5км/ч, тогда при преодолении этого расстояния за 25мин. наша скорость будет=10км/ч. При хотьбе преодолевая 1км за 10мин.мы за 50мин.пройдём 5км. Ответ:школа находится на расстоянии 5км от дома. Если же скорость будет 3 или 7 км/ч за 50мин.,то при 25минутах это будет 6км или 14км,что не соответствует условию (на 5км/ч больше)