Яблоко, морковь, лимон, клубника, вишня. Назовите признаки этих предметов: величи

Яблоко, морковь, лимон, клубника, вишня. Назовите признаки этих предметов: величину, цвет, форму, вкус. Составьте предложения по любому предмету . Запишите его. Подчеркните имена прилагательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко-небольшое,круглое,ярко-красно либо желтое,либо зеленое,сочное и сладкое. морковь-продолговатая,оранжевая,тонкая,на немного сладкая лимон-круглый,вытянутый на концах,ярко-желтый,небольшой,кислый клубника-маленькая.круглая,красная,если спелая,то очень сладкая вишня-маленькая,круглая,бордовая,кисло-сладкая Лимон Лимон-фрукт,который  мы нарезаем и добавляем в чай.Чаще всего лимон используется при заболеваниях простудой.Он не всем приятен на вкус,но зато он очень полезный! Прилагательные:который,приятен,полезный