Як показати що Південний магнітний полюс Землі лежить на Півночі, а Північний - на

Як показати що Південний магнітний полюс Землі лежить на Півночі, а Північний - наПівдні
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капитан Очевидность скажет, что синяя (северная) стрелка компаса показывает на север. А у магнитов притягиваются противоположные полюса. Значит, догадывается Кэп, северная стрелка компаса, когда показывает на географический север, то при этом магнитной силой тянется к южному магнитному полюсу Земли.