Яким чином проявляється адаптація слухової сенсорної системи до тривалого слуха?

Яким чином проявляється адаптація слухової сенсорної системи до тривалого слуха??ня музики через навушники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Слуховая адаптация — изменения чувствительности, прежде всего в виде снижения, по отношению к звукам во время и после их действия. Это происходит как за счет изменений в функции внутреннего уха, выражающихся в уменьшении частоты разрядов рецепторных клеток, так за счет процессов в высших отделах центральной нервной системы.