Является ли число 1,2 членом арифметической прогрессии (аn), в которой а1=-4,а11=-1,4? По?

Является ли число 1,2 членом арифметической прогрессии (аn), в которой а1=-4,а11=-1,4? По??огите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если число является членом арифметической прогрессии, его номер будет натуральным и наоборот. Сначала найдём d. Его можно найти по формуле: Теперь можно найти n:  21- Это натуральное число. Значит, число 1.2 является членом данной арифметической прогрессии.