Язык Pascal Ввести с клавиатуры натуральное четырехзначное десятичное число. Пров?

Язык Pascal Ввести с клавиатуры натуральное четырехзначное десятичное число. Пров??рить число и вывести на экран сообщение о том, является ли число счастливым или нет. Счастливым считается число, у которого сумма двух младших цифр равна сумме двух старших цифр. Например: 2341 - счастливое число, а 3145 - нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:integer; i,k:integer; begin   write('Введите четырехзначное число: ');   readln(a);   if ((a mod 10)+(a div 10) mod 10)=(a div 1000 + (a div 100) mod 10) then     writeln('Счастливый')   else  writeln('Не счастливый'); end. Тест №1 Введите четырехзначное число: 2341 Счастливый Тест №2 Введите четырехзначное число: 3145 Не счастливый