И.C.Тургенев МилостыняВопросы 1. Автор и название стихотворения. 2. История создания стихотворения (когда написано, по какому поводу, кому посвящено). 3. Тема, идея, основная мысль / о чем стихотворение /. Цитаты из текста, под...

И.C.Тургенев МилостыняВопросы 1. Автор и название стихотворения. 2. История создания стихотворения (когда написано, по какому поводу, кому посвящено). 3. Тема, идея, основная мысль / о чем стихотворение /. Цитаты из текста, подтверждающие выводы. 4. Какими художественными средствами раскрывается основная мысль автора, тема и идея стихотворения. 5.  Подобрать в тексте «ключевые» слова и образцы, раскрывающие главную мысль поэта, составить «цепочки» ключевых слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 Стихотворение в прозе Тургенев написал в последние годы своей жизни. Это посвящение-обращение к читателю.  Он хотел, чтобы произведение было опубликовано уже после его смерти. Но отговорил его редактор журнала Вестник Европы ( Стасюлевич) Он сказал, что нельзя скрывать от читателя "эту прелесть" 3 В стихотворении Тургенев размышляет о смысле жизни, ее быстротечности, безвозвратности прошлого, о бренности богатства - Ты все богатство роздал - сказал старику незнакомец- Не жалеешь, что добро делал? - Не жалею- ответил нищий-только умираю теперь... 4 Автор чаще всего использует метод контрастной характеристики, создавая портрет нищего и прохожего -больной человек,"чужие" ноги усталая голова  - о старике -спокойное и важное лицо, пронзительный взор, не злой- о прохожем Для характеристики образа Тургенев использует зввукопись( звукиШ Щ Х  С Ч ) - передают шелест листьев, тихую речь старика. Ключевые фразы и сдова - добродетель протягивай руку покажи людям, что они добры нет стыда на сердце тихая радость