Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура Т1 нагревателя в четыре раза (n = 4) больше температуры холодильника. Какую (ню) колличества теплоты, полученного за один цикл от нагревателя, газ отдаст холодильнику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Qn-Qx)/Qn=(4T-T)/(4T)=3/4    (это КПД)Если найти соотношение Qx  и Qn то из первой формулыQx=Qn/4