Идеалы красоты в древней греции и древнем риме сообщение, краткое содержание , пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеал красоты в Древней Греции и Древнем Риме В Древней Греции огромную роль в воспитании гражданина и человека играла физическая культура и естественным был культ тренированного тела. В основе идеала красоты лежит единство, гармония духа и тела. Греки считали величину, порядок и симметрию символом прекрасного.