Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят повеселелые Сосновые леса. А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнол...

Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят повеселелые Сосновые леса. А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнолистая, И белая березонька С зеленою косой! Шумит тростинка малая, Шумит высокий клен... Шумят они по-новому, По-новому, весеннему... Найдите тропы (Метафоры, олицетворения, эпитеты, сравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ: идет-гудет; весна подкралася ; лепечут песню липы и березы;шумит тростинка... СРАВНЕНИЕ: как молоком облитые МЕТАФОРА: зеленый шум (первая весенняя зелень) ЭПИТЕТЫ : теплым солнышком