Иголка, висящая на нити, притягивается к заряженной эбонитовой палочке. Почему та же иголка, лежащая на воде, отталкивается от заряженной эбонитовой палочки? Очень срочно нужно решить! Прошу!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Вода, притягиваясь к заряженной эбонитовой палочке, образует «горку», со склона которой и съезжает иголка.