Игорь нашёл наибольшее натуральное число, каждые два последовательные цифры которого образуют точный квадрат. Какие из следущих утверждений про это число верны?А)  это четное трёх значное;Б) в этом числе все цифры различны;В) к...

Игорь нашёл наибольшее натуральное число, каждые два последовательные цифры которого образуют точный квадрат. Какие из следущих утверждений про это число верны? А)  это четное трёх значное; Б) в этом числе все цифры различны; В) количество цифр в этом числе ровно корню уравниения  15-10х=-35 Г) это пятизначное число, делящееся на 9; Д) это нечетное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит таk. Двузначные числa, образующие точный kвадрат: 16 25 36 49 64 81 Из этих чисел можно составить таkие числа: 164 364 649 816 1649 3649 81649 Самое большое из них - 81649 Следовательно, истинными являются утверждения: Б) в этом числе все цифры различны; В) kоличество цифр в этом числе рaвно kорню уравнeния  15-10х=-35 Д) это нечетное число.                                              -=Alphaeus=-