Игорь живёт в доме с одним подъездом, в квартире номер 123. На каком этаже живёт Игорь, если на каждом этаже расположено 6 квартир? Пожалуйста с решением и объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
123 = 6 * 20 + 3 На каждом этаже помещается 6 квартир В число 123 6 помещается 20 раз, значит Игорь живет на этаж выше 20, то есть на 21 этаже
Гость
123/6=20 (остаток 3)Игорь живет на 21 этаже. Так как 'остаток 3' находится на  следующим за 20 этажом, то есть на 21 этажеОтвет. на 21 этаже