Игра - буриме ,Помогите написать стихотворение нужно составить стих "Защитим лес от пожара" из слудующего Родина моя-зеленая страна леса-голоса вошла-нашла дом-в нем боровик-моховик забрела - набрала растут-тут дивный лес-про...
Игра - буриме ,Помогите написать стихотворение нужно составить стих "Защитим лес от пожара" из слудующего Родина моя-зеленая страна леса-голоса вошла-нашла дом-в нем боровик-моховик забрела - набрала растут-тут дивный лес-прозрачен,свеж богатство-царство надо знать-охранять знаем-охраняем чудо из чудес-наш лес паренек-пенек привал - задремал спички-по привычке теплится костер-старый бор ночь-помочь не успели-сгорели леса-слеза огонь искрится- жар-птица леса-голоса береги-не лги навсегда-никогда пожар-кошмар родники-берги и сохраненные нами леса скажут спасибо на все голоса можно использовать не все слова, но главное чтобы со смыслом
Ответ(ы) на вопрос:
Родина моя - зеленая страна, Раскинулись леса, Слышны в них голоса. Зашла я как-то в лес, Нашла в нем боровик, А рядом, под сосёнкой, Разросся моховик! В лесу растет богатство, Он для животных - царство, И это надо знать, Все это - охранять, Ведь чудо из чудес, Наш хвойный русский лес! Однажды паренек, Уселся на пенек. Теплится близ костер, Затих весь старый бор. Устроил он привал, Да что-то задремал. Рассек огонь вдруг ночь, И некому помочь! Как жаль, что не успели, Деревья то сгорели, Вот гибнут так леса, Аж катится слеза. Огонь искрится, Как жар-птица, С ним осторожней надо быть, Будь добрым, лес ты береги, Не торопись ты, не беги, Ведь обернется все в кошмар, Как разгорится пыл и жар, Когда начнется здесь пожар!.. Только так. Больше не смогла. :(