Игра четвертый лишний. Какое слово в каждой группе лишнее? объясните почему подберите слово с общим названием для каждой группы слов 1 апельсин ,яблоко, груша , смородина 2 сосна,ель, лиственница,сирен 3 холодильник,утюг,телеви...
Игра четвертый лишний. Какое слово в каждой группе лишнее? объясните почему подберите слово с общим названием для каждой группы слов
1 апельсин ,яблоко, груша , смородина
2 сосна,ель, лиственница,сирен
3 холодильник,утюг,телевизор,вагон
4 самолёт, автомобиль,театр,поезд
5 книга,фильм, газета,журнал
6 рубашка, куртка,ботинки,коньки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Смородина. Объяснение: это ягода. Общее название: фрукты.
2. Сирень. Объяснение: это цветок. Общее название: деревья.
3. Вагон. Объяснение: Данный предмет не является бытовым прибором. Общее название: бытовая техника.
4. Театр. Объяснение: Это здание. Общее название: средства передвижения.
5. Фильм. Объяснение: это показывают по телевизору. Общее название: макулатура.
6. Коньки. Объяснение: данный предмет не является одеждой. Общее название: одежда.