Игра на тему глагол ...............................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй устроить опрос правил на эту тему.Можно на доске написать слова в которых будут пропущенные буквы и окончаниях к примеру и надо будет вставить другим игрокам (ну или ученикам смотря с кем играешь) буквы с пояснениями.Модно устроить викторину или что то вроде загадок на тему какого нибудь параграфа. В качестве поощрения можно за каждый правильный ответ давать балл и потом в конце спрашивать сколько у кого баллона и у нас можно за определенное кол-во баллов учитель ставит оценку. А еще можно сделать презентацию на тему глагол
Гость
Напиши на карточках глаголы. Подели ребят на команды. Пусть разложат глаголы первого склонения в столбик под названием "| склонение", глаголы второго склонения в столбик "|| склонения", а глаголы исключения в столбик "исключение".