Игра третий лишний. попробуй сгруппировать фигуры по две так, чтобы третья оказалась лишней. Объясни почему она лишняя. 1 фигура. Пятиугольник. 2 фигура ломаная из 6 отрезков. 2 фигура квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант: лишний отрезок, потому что это отрезок - линия, а не фигура. 2 вариант: Лишний квадрат, потому что у него 4 угла, а у остальных - 5.