Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что один раз выпало число, больше 3, а другой раз меньше 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число благоприятных событий поделить на число всех событий  1 раз: то, что выпадет число больше 3 - вероятность - 3/6 2 раз: то, что выпадет меньше 3 - вероятность - 2/6, следовательно, общая вероятность:1/6. Ответ:1/6. //