Игральный кубик бросают 4 раза. какова вероятность того, что 6 очков в этой серии испытаний выпадет не менее трех раз?
Игральный кубик бросают 4 раза. какова вероятность того, что 6 очков в этой серии испытаний выпадет не менее трех раз?
Ответ(ы) на вопрос:
4 раза 3/4=0,75=75% 100%-75%=25% ответ 25%
всего очков 6 (1,2,3,4,5,6) так как бросают 4 раза, то очков 6*4=24 а очко 6 должно быть 3 раза, то есть 3 3/24=0.125 ака 12,5%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы