Игральный кубик бросают два раза какова вероятность того. что количество очков выпавших больше трех
Ответ(ы) на вопрос:
Общее количество исходов: 6*6=36
Исходы,где сумма равна или меньше трёх:(1 и 1),(1 и 2),(2 и 1).Всего их три.
Отнимаем количество неблагоприятных исходов от общего количества исходов:
36-3=33
Делим количество благоприятных исходов на общее количество исходов:33/36=11/12