Игровая комната в детском саду имеет форму прямоугольника со сторонами 4 м и 6 м .В комнате необхадимо покрасить пол.Известно что на 1 квадратный метр площади потребуется 300 граммов краски.Сколько краски понадобится для окраши...

Игровая комната в детском саду имеет форму прямоугольника со сторонами 4 м и 6 м .В комнате необхадимо покрасить пол.Известно что на 1 квадратный метр площади потребуется 300 граммов краски.Сколько краски понадобится для окрашивания пола в комнате?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*6=24(м²)- площадь комнаты 24*300=7200(грамм) - краски понадобится для окрашивания пола в комнате