III. Найдите НЕВЕРНЫЕ утверждения:1. Предлоги делятся на производные и непроизводные.                                                                                                   2- Причастие имеет признаки глагола и прила...

III.  Найдите НЕВЕРНЫЕ утверждения: 1. Предлоги делятся на производные и непроизводные.                                                                                                   2- Причастие имеет признаки глагола и прилагательного. 3.  Сочинительные союзы делятся по значению на три группы. 4.  Наречие всегда относится к глаголу. 5.  Частицы служат для связи слов в предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вот точно знаю, что наречие не всегда относится к глаголу (например, чтение вслух) 2) частицы служат для выражения оттенков значений слов, словосочетаний, предложений и для образования форм слов.