Иисус был евреем, тогда почему церковь не любит евреев?
Ответ(ы) на вопрос:
Какая церковь? Протестанты например не питают ненависти к ним, но за всех не ручаюсь, а тех кого знаю там наоборот стараются им помочь обрести Христа для их спасения,, ведь первоначально Мессия к ним приходил, а они Его отвергли.
Ну это неправда. Просто некоторые очень болезненно относятся к собственной персоне, только и всего. Евреев в России "не любят" не больше, чем таджиков, собственное начальство или врачей. Не любить - это плохо; требовать любви к себе - плохо вдвойне.
Предыдущему оратору. Хоть я и атеист, но библию читал. Так Вы хоть прочитайте, чтобы такое не писать на весь мир.
Иисус не был евреем. Это раз. А во-вторых, иудеи совершили над Иисусом Христом акеду, именно потому что он не был евреем. Людей иудеям приносить в жертву запрещено, а вот неевреи (гои) - это не люди, поэтому их приносить в жертву можно.
больше всего евреев не любят сами евреи...
А разве приятно когда входишь в церковь, а там на тебя из всех углов евреи смотрят? Но приходится терпеть, других то нет. А вот живые - как укор, лишнее напоминание о крестовых походах и инквизиции, рабстве и погромах, изгнаниях и черте оседлости.. . И память у них хорошая, все помнят...
КАКАЯ церковь? Вам лично исповедовались ?
Это не правда, церковь ко ВСЕм народам относиться нормально и двери церкви открыты ВСЕм а тем более евреям. Александр Мень, священник в РПЦ - еврей.
Лукавый и его приспешники ненавидят Истину, а "пусть и истина и жизнь" есмь Христос Иисус!! ! "Явился к своим, в свои Его не приняли" ...до поры-времени, "пока не исполнится число" спасённых из язычников, а там "весь Израиль спасётся"!!! Аминь.