Противоположное Библейскому "666" (Откровение 13:18)? "Имеющий ум, сочти число", а не имеющие ...
Ответ(ы) на вопрос:
вопрос не понятен. число противоположное 666 думаю 777. 666 - знак человеческой власти над человеком. Тот кто подчиняется любой человеческой власти (даже если это будет религиозная власть, но противоречащая 10 заповедям, или даже своя собственная воля) тот получит число зверя. Тот, кто подчиняется Божественной власти, тот получит печать Божью. (7 - число Божие).
Число 666 согласно откровению есть число человеческое, т. е. число людей, отданных во власть этому зверю, что составляет 2/3 от целого числа. Следовательно 1/3, а именно 333- число людей, которые войдут в царство Небесное и восстановят падшее число ангелов. Вы скажете, 666+333=999 и не хватает единицы, этой единицей стал Иисус Христос- Бог и человек.
да не фига вы не знаете, мозги парите друг другу
а не имеющий - не считай. у меня нет, так я и не пытаюсь - поважнее есть заботы.
Вааще то не 666,а 616)))
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку (тыльная часть руки) их, или на чело (лоб) их. Коровам ставят номер на ухо, человеку - штрих код на лоб, получается позорнее, чем скотине. Руку можно отрубить, чтобы избавиться от печати и от возмездия, принявших печать__(Откровений 16; 1,2). Голову не отрубишь… И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое: число его-666(шестьсот шестьдесят шесть) (Откр. 13,16-18). Возьмите спички и сложите из них 3 шестёрки. Из этих же спичек, не добавляя и не отнимая ни одной, сложите имя зверя. Это имя, а вернее сказать не имя, а подпольная кличка. Кличка эта – ленин. Почему именно этого нечестивца, Писание называет зверем? В 1921 году был созван поместный собор, на котором преступный синод должен был раскаяться в содееном преступлении. ленин, разогнал этот собор. Ошибаться свойственно человеческой свободе, но коснеть в ошибке, это уже не человеческое, но вполне сатанинское дело. И больше к этому вопросу не возвращались. А теперь попробуйте из этих же спичек сложить любого правителя после него, не получится. Видите, как всё просто. И совсем не обязательно быть учёным. Не учёным Любовь открывает сокровенное от начала бытия земного, но смиренным.
Человек восстал против Бога и поэтому противоположно божественному, так далеко человек пал. Но апогеем будет антихрист.