Иисус был правильный пацан? Почему тогда евреи его не короновали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы назвали Его царём Иудейским - началось бы восстание. Иисус, зная римлян - язычников, понял, что будет кровавая баня и евреи на 30 лет раньше получили бы то, что им устроил Тит Веспасиан. Потому он и не захотел стать царём Иудейским, за это его жидятки и отправили на казнь. , а не за безобидные проповеди. Хотя вмешательство в коммерческие дела в храме Соломона видимо тоже сыграли не последнюю роль..
Гость
у БОГА всему своё время ---предназначенное ТВОРЦОМ-разве можно собрать плоды с фруктового дерева, когда оно весной цветёт???? Так и ХРИСТОС --исполнив предназначение БОЖЬЕ ---умер и воскрес уйдя на небеса для того, чтобы приготовить место для СВОИХ учеников и когда придёт ЕГО время царства--тогда ОН воссядет на ЦАРСКОМ ПРЕСТОЛЕ ----определённым для НЕГО --БОГОМ (ОТЦОМ) -----------НА ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ----ОПРЕДЕЛЁННОЕ БОГОМ !!
Гость
Мы его не короновали, потому что он был неправильный, и не пацан вообще.
Гость
Потому, что евреи были... неправильные пацаны.
Гость
Они хотели Его поставить в цари. Он въезжал на осле в город Иерусалим, Ему подстилали ветки пальмы, кидали одежду под ноги и восклицали : "благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! некоторые запрещали, но Иисус сказал, если они умолкнут, тогда возопиют камни.
Гость
Как это? А терновый венец?))
Гость
Они не могут жить, если их не угнетают, поэтому власть прокуратора была предпочтительней)))
Гость
Божьи планы не наши (их) планы.
Гость
На древнееврейском пацан - "поц" или "шмок", а по русски х. . собачий. поэтому он не был пацанчиком
Гость
Царствие его не от мира сего.. . Зато они его ...сами знаете что