Вопрос к материалистам:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
материя это просто энергия. человек позвольте так же сгусток материи. рассматривайте этот вопрос как взаимодействии энергий.
Гость
Выпутаете первичное с вторичным. В природе нет никакой "информации" - информация - это отражение в человеческом мозгу форматов, в которых существует материя.
Гость
ересь извините уважаемый, но это бред
Гость
вы ошибаетесь, и материя, и энергия вполне измеряемы инструментально и зачастую вполне воспринимаемы чуственно
Гость
В физике нет информации как самостоятельного природного явления. Информацию как особую сущность этого мира наряду с веществом и энергией придумали отдельные авторы школьных учебников по информатике, как, например, небезызвестный Угринович.
Гость
Наш фундамент основан на условностях и их взаимодействии друг с другом. Как и фундамент любого здания, со временем дает трещину и требует обновления. А по сути, наше мировозрение - это сгусток навязанных нам условностей с примесью собственных. И потом, любое мировозрение - это очередное заблуждение на пути поиска истины.
Гость
Во первых, этот тезис - "материя, по сути, не представляет из себя ничего, кроме энергии "отформатированной" информацией" - кажется мне очень спорным. К сожалению, я не владею информацией на эту тему, просто не попадалась. Так что спорить не могу. Но знание других законов пока не подтверждает верность этой выкладки. Во вторых - потеря основания для мироощущения при верности вашей тезы не происходит: материальный мир не меняется, его законы остаются прежними. Энергия - материальна. Информация проявляется в материальном мире, потому она и познаваема. И где тут потеря? В третьих, что за странные у вас ученые, у которых энергия и информация "находится вне чувственного и инструментального восприятия человека, а потому познаётся лишь опосредованно и, как следствие, понимается весьма абстрактно и неопределённо"? Они - ботаники или логопеды? Это высказывание НИКАК с учеными не согласуется. Может, они из Зимбабве? Вывод: Нет оснований для расстройства. ИМХО
Гость
Еще с 7 класса мы помним, закон сохранения энергии. Например, в черных дырах энергия переходит в материю - "вылетают" частицы. И что? И насчет "отформатирования информацией" - это откуда и в соответствии с чем?
Гость
" материя, по сути, не представляет из себя ничего, " А к своей личности не хочешь отнести это утверждение? :-)
Гость
Везде хватает нерешёных вопросов, только в религии они вдобавок ещё и тупиковые! А это для мыслящего существа неприемлемо! Атеизм прогрессивнее!
Гость
Кирпич вам на голову - вот хороший кусок фундамента.
Гость
Нет не возникает. Если это померить нельзя сейчас, то обязательно померят в будущем.
Гость
Это не ложка. Это Матрица...
Гость
То что находится вне чувственного и инструментального восприятия человека, вполне может быть тем, что верующие называют богом.