Религия и страх слова синонимы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истино верующие не испытывают страха перед Господом или адом. Они почитают Господа и не приемлют ад. Если они чего-то и опасаются то только суда Божьего так как все мы в чем-то грешны
Гость
не синонимы, но очень близки
Гость
У слова Религия много синонимов. Например, Религия - Страх, Подчинение, Зависимость, Покороность, Убить Неверных, Аллах Ахбар и на кнопочку тратила, Смерть остальным, Ненависть, Дуроебство, Стадо.
Гость
Нет. Религия - лож, страх - вера
Гость
смотря какая религия
Гость
Нет. Вот религия и самообман - да!:))
Гость
Что это за выражение - "страх слова"? Для кого оно страх? Для атеистов?
Гость
любая религия основана на страхе
Гость
«У нас, на Земле, среди нас, действует сила… и даже не сила, а силища! И мы о ней ничего не знаем. Вернее, знаем только то, что нам разрешают знать, а это, согласитесь, едва ли не хуже, чем полное незнание. Неуютно, а? » (А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер») .
Гость
Отними у верующего страх ада и ему не зачем будет верить.
Гость
Религия основана на страхе смерти и вечных мучений, так что вполне.
Гость
нет. Скорее религия и надежда синонимы
Гость
Я бы сказал, что это взаимодополняющие друг друга понятия :-)