Иисус и сейчас мог прийти и изгнать всех торговцев из дома божьего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он в не свои храмы не ходит, а в Его храмах не торгуют...
Гость
"Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в ризы. " - Хораций Сафрин.
Гость
Не думаю что всех, но возможно посоветовал бы не греметь монетами прямо во время богослужения, когда идёт бабуська с сундучком, церковную лавку размещать только при входе или вне храма, рядом, и уверен что был бы недоволен платным крещением
Гость
Как и в далекие годы, если верить такой легенде, Иисуса закидали камнями и наверное торговцы в том числе. Зная такую историю Ни один торговец ни даст швырять свой товар, да и охрана существенная, то-же как правило атеисты, ничего святого. Почему нет Второго пришествия? Просто люди умнее, Фокусников видят и по круче Христа. Иисус сын человеческий, кому охота зазря на" крест" . Оценка его деятельности очевидна, хаос.
Гость
По всей видимости - если бы он так сделап - был бы банальный рейдерский захват. Думаю, что Христос еще бы и коллекторскую фирму бы открыл - взымать долги у задолжников перед Богом.
Гость
его бы повязала милиция и отвезли бы в дурку
Гость
тогда храм в базар был превращен, продавалось и менялось все, что даже к религии не имело отношение... сейчас не так все плохо...
Гость
кто ему даст)
Гость
Ага прям так бы зашел сандалию снял и по морде им.. толстой и в пуз! С криками ты когда мерзавец нормы ГТО сдавал? А што это тут у вас за базар-вокзал? Божьей благодатью торгуете? Именем моим прикрываетесь? Морды красные раскормили хоть прикуривай. Переработали? Да я вас всех по мордам заплывшим жиром расскасирую. И сандалей по кумполу и ногами по печени. Потом бейсбольной битой раскуярит все ларьки. . А после перед выходом на пороге обернется и скажет помахивая битой. Не всякий говорящий мне о господи! Войдет в царствие небесное! Попы с побитыми мордами в акуе ..бабки в ступоре. И только несколько прихожан сняли это на мобильники. .
Гость
А оно ему надо? Наверняка у него есть дела и по важнее, чем гонять торгашей, иначе бы уже всё сделал.
Гость
Да ладна, сам бы стал приторговывать. Фото с оригиналом - 500р, автограф - 100р, казнить - бесплатно, помиловать - 25% от дохода всю жизнь....