Иисус(мир ему) и Мухаммед(с.а.с.) исповедовали истину, лишь от философии людей, появились заблудшие течения.Верно!?
Ответ(ы) на вопрос:
Все пророки братья. Все призывали только к Единобожию. В вопросе заложен ответ. Истина
Мухаммад не исповедовал истину, а ее исказил.
Иисус есть Аллах как написано в Священном Писании. И он сказал что Он есть Истина. И он говорил через пророков. Мухаммед просто передавал знания Библии и веления Ангела. И конечно половина с лишним в Коране истина. Но остальное нет. Остальное философия. Поэтому ислам тоже заблуждение так как отрицает благую весть " Ибо так возлюбил Аллах мир что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную. " Ислам отрицает эту истину неверием. Они говорят у Бога нет сына. И в то же время говорят Аллах велик. А что если Аллах не всю истину сказал людям. За Него додумали люди по своему уму. Должна быть книга от Бога и эта книга Библия. Он отвечает на все вопросы. Хотите проверить? задайте вопрос и Бог ответит через Библию.
Логично. . п. с. а почему вы написали "мир ему" после имени пророка Иисуса, и "с. а. с. " после имени пророка Мухаммеда? ..с. а. с. =саллалаху алейхи ва салям... =мир ему.. это равнозначные выражения....
Философия особенно просветлённое Богопознание теология, тоже от Бога
Да. БОГ с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий БОГА. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. - непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих...
Все пророки призывали людей к единобожию. И Иса (а. с. ) и Мухаммад (с. а. с. ) в том числе
А что есть философия? Это мнения людей по какому либо вопросу. В свое время какой то ученый выдвинул гипотезу что огнестрельное ранение стерильно и людей так просто перевязывали без соответствующих процедур. Естественно раненные гибли, причем так продолжалось довольно долго. В философии точно так же, какой нибудь недоумок будет долго думать и придумает что нибудь и другие скажут это же истина!
Алина, вынужден вас разочеровать, Истину говорил только Иисус, потому, что Он сам есть Истина.
Все от Бога. ."Религии придумал БОГ для испытанья. Не понявший сие достоин состраданья. "