Иисус не бог,он дитя бога как и все мы,но наделенное большими дарами и талантами.Он пророк.Верить в него не богухульство
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус (мир ему) призывал верить в него и это правильно. Верить как в пророка посланного Богом, но не как в Бога. Если мы верим что Иисус (мир ему) пророк, то значит мы верим и в Бога пославшего его. Но молиться нужно Богу и только Богу.
Обращаюсь к иудеям и христианам всего мира. Пророк Иисус (мир ему) не распят на кресте и он не сын божий. Тора и Библия искажены. http://otvet.mail.ru/question/40860978/ http://otvet.mail.ru/question/40887289/ http://otvet.mail.ru/question/40889144/
Для этого мы обратимся к первому вселенскому собору там тоже был такой и утверждал что Сын Божий есть только высшее творение Собор осудил и отверг ложную теорию Ария и утвердил догмат: Сын Божий есть истинный Бог рожденный от Бога Отца прежде всех веков и так же вечен как и Бог Отец Он рожден а не сотворен и единосущен с Богом Отцам.
Это что то новенькое.. . А ничего если упомяну здесь, что Иисус не сотврен, а является одним из лиц Троицы...
а как же триединство бога?
Вера это одно, поклонение совсем другое. Я верю в Бога, зажигалку и чайник . И не поклоняюсь ничему. Что тут богохульного?
Веруюший поклоняется миру образов. Обрашается к слову -бог. Но не к самому богу (разум) А в цркви поклоняются свяшенству. Вывод- они идолопоклонники. Как и было в язычестве. Распятие христа закрепленное, для того -чтоб он не сбежал от них. Видя их лицемерие
Христос - Сын Божий, ибо создан был ДО Сотворение Мира (Земли)
Иисус Бог или Иисус не Бог, науке это не известно.
в истории описывается лишь рождение Зевсом Афины.. . другие боги, включая Яхве -не рожали.
Ну если Иисус называемый Христом не Бог (разумеется же Он НЕ бог) , то значит распяли Его справедливо?
Какого бога? Иеговы? Так Иегова не бог, он злобный и кровожадный демон иудейскмй.
Иисус - Бог, созданный Богом Отцом для нас. у Отца дела другие