Почему люди хотят вечной жизни,рая в котором все хорошо?? разве бог хотел бы видеть своих детей такими ничтожными??
Ответ(ы) на вопрос:
Супер! Я тоже считаю, что Нирвана - это лишь апгрейд Великой Иллюзии (с меньшими шансами оттуда свинтить)
Бог не нуждается в детях. А ответ на ваш вопрос можно найти по этой ссылке - http://imam.ru/quran/075.html ______________________________ Обращаюсь к иудеям и христианам всего мира. Пророк Иисус (мир ему) не распят на кресте и он не сын божий. Тора и Библия искажены. http://otvet.mail.ru/question/40860978/ http://otvet.mail.ru/question/40887289/ http://otvet.mail.ru/question/40889144/
Им внедрили идею, что человек законченное творение и что трудиться для своего развития не нужно. Они представляют рай, как некий курорт в слащавом умилительном экстазе и безделии, где не нужно трудится и развиваться. Усё уже там есть. Скажи им, что растем преодолением препятствий - станешь врагом.
Я думаю у вас неправильное представление о рае. Слегка сказочно-детско- мифологическое. Облако, арфы и т. д. Когда узнаешь что рай прежде всего- это внутрениий мир, радость, покой, жизнь с избытком, творчество, познание.. . то все и меняется. вопрос странен потому что все люди хотят быть счастливыми. Неужели это ненормально?
что значит? Вы считаете, что жители Рая ничтожные? Дети Господа - дети Царя всех царей и Господа всех господствующих. Они не ничтожные, они сильнее людей этого мира. Потому что Тот, Кто в нас больше того, кто в мире.
Высшее наслаждение раба - ничего не делать и что бы все было. Поскольку эта религия создана именно для рабов и скотоводов, то в ней рай и представлен такой вечной халявой.
Ничтожен тот, кто делает все вопреки воле Бога. Он вредит себе и другим.
...кто запрещает хотеть быть домашним животным?... чтоб все хорошо, тепло и сытно... у каждого свой божественный взгляд.... на детей!
так лучше хотеть ада, так что ?
Там где много народу не может быть всем хорошо, кто-нибудь да потянит одеяло на себя...
А смысл жизни по вашему в вечной борьбе? Есть еще прекрасный созидательный труд, людей свободных от грехов и низменных страстей.
А разве хорошо - это ничтожно?
Какой бог, - такое и хотение божье.
А не-ничтожества это кто? Те, кто не мыслят себя без ада?
что в нём хорошего если будеш знать что твориться тут!?
Когда всё хорошо это ничтожество?
по благословению свыше...