Иисус не за алтарем, не в темном месте и не там где говорят что он здесь. А где же он пребывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частичка Бога в каждой душе человеческой.
Гость
Везде. "Подними камень и Я там, разруби дерево и Я там". "Соберутся двое во имя Моё и Я среди них".
Гость
Там, где и надлежит ему быть - сидит одесную Бога ( находится по правую руку от Бога, а не на месте Бога) на небесах.
Гость
Иисус говорил Иоан. 14:23: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Павел говорил Гал. 2:20: уже не я живу, живёт во мне Христос! ___Ответ - при крещении Святым Духом иисус Христос поселяется в сердце верующего
Гость
ХРИСТОС на небесах во Святом Святых принимает молитвы всех людей, которые взывают к живому БОГУ. и корректируя их ходатайствует за всех приходящих к НЕМУ с раскаянием!!! Тем же, кто отдал себя в руки ХРИСТА т. е. сердце, душу, разум и живёт в послушании 10 заповедям ---в таких сердцах живёт ИИСУС----ДУХОМ СВЯТЫМ !!!Читаем от Иоанна гл. 14 ст. 17.ст20-21ст. (17)-Духа ИСТИНЫ, КОТОРОГО мир не может принять, потому что не видит ЕГО и не знает ЕГО, а вы знаете ЕГО, ибо ОН с ВАМИ пребывает и в вас будет. (20)-В тот день узнаете вы, что Я в ОТЦЕ МОЁМ, и вы во МНЕ, и Я в вас. (21)-Кто имеет заповеди МОИ и соблюдает их, тот любит МЕНЯ, а кто любит МЕНЯ, тот возлюблен будет ОТЦЕМ МОИМ, и Я возлюблю его, и явлюсь ему САМ.
Гость
в другом измерений
Гость
Распяли мы Его в разуме (Голгофа - череп, а по-русски лобное место) , а престол Его в нашем сердце. Так что не надо далеко ходить и искать Иисуса Христа. Он есть СЛОВО ЛЮБВИ, а БОГ - совокупность всех прекрасных качеств любви.
Гость
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас. "
Гость
Дух Святой с нами, а значит и Иисус... ибо Троица .
Гость
Он ВЕЗДЕ - вокруг нас и в нас самих!
Гость
вот когда я умру, наверняка встречусь, а потом вам расскажу где он, честно! сейчас я верю, что он всегда рядом - он и есть все, что нас окружает. Там, где мир и спокойствие, блаженство - там всегда Бог. Храните мир в душе - значит в душе, в сердце - значит там, только не теряйте его.
Гость
Его место в перекрестье зрительных нервов, в центре головы, где проекция "третьего" глаза...
Гость
Мар. 16:19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
Гость
Иисус умер, а где его тело никто не знает.
Гость
Везде. И там, где ты "поешь", что Его нет. И на алтаре и в темном месте, и везде, где человек, который верит Ему.
Гость
Налей "пузырь", накрой "поляну"... АВОСЬ и прийдёт.. . Судя по Евангелию "Наш товарищ"...
Гость
Одесную Бога Отца.. . На престоле Божием.. . В Царстве Небесном...
Гость
...в Царстве Небесном