Иисус сравнил смерть со сном от которого он может разбудить? меньше br больше меньше br больше
Иисус сравнил смерть со сном от которого он может разбудить?
Ответ(ы) на вопрос:
В чем вопрос? Для чего он привел такое сравнение? Так как для человека смерть противоестественна (попробуйте объяснить ребенку состояние умершего человека) пришлось привести такой наглядный пример, тем более, речь там по-моему идет о воскрешении Лазаря, то есть дальше он говорит, что разбудил его.. на самом же деле мы понимаем, что воскресил или восстановил к жизни.
а в античном мире рассказывалось об Асклепие- он прогневал Бога за воскрешение и был сам умертвлен
А мертвые могут слышать? Интересно, каким органом? Логичнее, сначала выйти (воскреснуть) , а потом уж что-то чем-то слышать...
В данном тексте говорится о физическом воскресении. Душа находящаяся у Бога возвратится в тело, которое Бог востановит. 2Кор. 5:1,2 "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище".
прочти.. . внимательней!! ! )))
Ну да. Эта жизнь не устраивает многих-сказки прикольней. Я этой жизнью дорожу. Религия уводит в сторону, дело конечно хозяйское. Скаания старины глубокой всегда интересней чем реальная жизнь.
О да! О смерти Он знал гораздо, гораздо больше простых смертных.. . Если бы Вы знали о ней хоть часть того, что знал Он.. . Я думаю, Он не впустую провел те годы, о которых ничего не сказано в библии...
ну, вот вы и ответили сами на этот вопрос Иоанна11:25.