Иисус умер за наши грехи. Мы грешим чтобы его смерть не была напрасной???
Ответ(ы) на вопрос:
Однозначно.... гуляем, всё оплачено.
Даже если мы очень захотим, мы не сможем не грешить, потому что мы унаследовали грех от рождения. Римлянам 5 гл. 12 стих: " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. " Иисус искупил наши грехи как прошлые. так и будущие. Но на сознательные грехи жертва Иисуса не распространяется.
Супер логика!
" Ибо, если мы, получив точное знание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. " Евреям 10:26-27 Я думаю, что эти стихи говорят красноречиво за последствия таких суждений.
Кто вам сазал что Иисус умер? Он остался в живых ...
Иисус умер за свои грехи. Каждый несет ответ лишь за себя. Но Он имел такой высокий уровень сознания, выполняя Высшую Волю Отца Небесного, развил свой потенциал до самого совершенного на Земле, прошел свой Путь до самого трагического финала с Верой, надеждой и Любовью к Богу и Людям, что заслужил не только называться, а именно быть Богочеловеком, а после Перехода в Горний Мир - Вселенским Учителем! А люди грешат ( не все, к счастью ) по глупости, из-за низкого духовного уровня, по слабости духа и нехватки знаний не только Заповедей Жизни, наиболее благоприятных для них, а и Законов Мироздания, на Которых ВСЁ держится.
А мне все безразличен какой то там еврей, которого скорее всего вообще не было
Иисус умер за свою гордыню. А мы грешим, чтобы не повторять такой глупости.
уже в кредит давно залезли....