Иисус ведь не бог. он СЫН божий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а сам он себя называл "сын человеческий"
Гость
Никакой он не "сын божий", а обычный человек.
Гость
Отец дал жизнь Сыну, но не Сын Отцу. А потаму, Иисус является Сыном Божьим, но никак не Богом. Если у человека родится сын, то этот ребёнок будет человеком. А если у президента родится сын, то этот сын обязательно родится человеком, но не президентом. Иисус унаследовал природу своего небесного Отца- духовную, несомненно он божественного происхождения, но не Бог Всемогущий. И никогда о себе Иисус не говорил, что он Бог Сын, но всегда говорил, что он Сын Божий, что подразумевает не равноправное положение по отношению к Отцу, а подчинённое. P.S. И потом Иисус не может являться Богом Всемогущим, т. к. он является Христом и не более того.
Гость
Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21-22). Голос Отца слышен с небес, Сын стоит в водах Иордана, Дух сходит на Сына. Иисус Христос многократно гово­рил о Своем единстве с Отцом, о том, что Он послан в мир Отцом, называл Себя Сыном Его (Ин. 6-8). Он так­же обещал ученикам послать Духа Утешителя, Который от Отца исходит (Ин. 14:16-17; 15:26). Посылая учеников на проповедь, Он говорит им: «Идите, научите все наро­ды, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф
Гость
Геракл тоже сын бога ?
Гость
После воскресения Иисус сказал Марии: «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:11—18) Явно, что Иисус сын Бога!
Гость
И в чем вопрос, на который вы не смогли найти ответа ?
Гость
Конечно, более того Иисус никогда не был богом. " Бог любит мир так сильно, что ОТДАЛ СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Но Бог ПОСЛАЛ СВОЕГО СЫНА не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Иоанна 3 :16,17.
Гость
Точно а мы ведь не люди, а дети людей
Гость
Иисус – Бог 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Ин. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Ин. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам (Первый раз Бог назвал Себя Сущим, т. е. Иеговой, в разговоре с Моисеем у горящего куста) . А здесь Иисус называет Себя Сущим. Следовательно, Иисус и есть Иегова. Его и распяли за то (таким был формальный повод) , что называл Себя Богом.
Гость
Он и то и то...
Гость
А разве Иисус называл себя Богом?
Гость
Ев. от Иоанна, гл. 13, ст. 13-14 : Вы называете Меня Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Гость
Конечно нет. Да и никем не доказано что божий. А верить слухам - себе во вред.
Гость
Он просто заблудившийся в сложном мире еврей...
Гость
Да человек он. Даже не пророк
Гость
значит, если вы человек, то ваш сын НЕчеловек
Гость
Да, но Он един с Отцом, потому, как Сын ни чего не творит без воли Отца.
Гость
Сын и Отец - одно семя.. см. п. 10: http://www.proza.ru/2009/02/22/853