Ни за какую. Он Несчастный Сын своего отца, который его НИ ЗА ЧТО, НИ ПРО ЧТО сдал обезумевшей толпе, только для того чтобы его! (отца = читай бога) все восхваляли и восторгались - как же Сына своего (беспорочно зачатого! , Вы своих детей порочно зачатых на растерзание отдадите?? ? Сильно сомневаюсь ...) на распятие отдал! А была в том такая уж острая необходимость? Нет! Сделано это было только для возвышения "его любимого", а на все остальное ему наплевать. Вот и Вам и ответ на Ваш вопрос - "КАК Всемогучий, всепрощающий и несущий всему жизнь бог. Сотворивший вселенную и время .. может быть за какую-то отдельную страну в военном конфликте но против другой?)))) " - а вот так! Плевать ему на всех на нас.
Олег Гаринич! Была согласна с Вами до тех пор, пока звучало слово Божье. А вот только Ходотая и Посредника между Богом и людьми из Библии я знаю одного-Иисуса Христа. Он за это дорого заплатил, драгоценной Кровью Своей это право преобрел. --Ибо един Бог, един и посредник между Богом и людьми, человек ХРИСТОС ИИСУС. --1 послание к Тимофею 2-5.---ХРИСТОС умер, но и ВОСКРЕС: ОН и одесную Бога, ОН и ходотайствует за нас. --послание к Римлянам8-34. Насколько я знаю из Библии-воскрес только ИИСУС! Потому что ОН БОГ! Воскресение людей будет во время второго пришествия ХРИСТА! На сколько мне известно в Библии ни Марию, ни каких святых никто не воскрешал. Как же еще мертвые могут ходотайствовать? Поэтому то ИИСУС наставляет нас--Доныне вы ничего не просили во имя МОЕ: просите и получите, чтобы радость ваша была совершенной. ---И если чего попросите у ОТЦА во имя МОЕ, то сделаю, да прославится ОТЕЦ в СЫНЕ! ---Евангелие Иоанна 16-24,14-13. Как говорит Библия между ИИСУСОМ и человеком тоже не может быть ходатая. Не нужно умалять достоинств ИИСУСА и распинать Его на Кресте своим неверием в слово Божье.
"С нами Б-г, разумейте языцы и покарайтеся, яко с нами Б-г!!! "
Иисус не за страну смерть принял а за людей.. а люди в странах живут, если мы приняли Иисуса Христа как спасителя, то в НЕМ и спасемся. если мы живем в стране, то спасается и страна.. но Он говорил, что отделет зерна от плевел и соберет людей верных со всех сторон земли .Что касается стран, сами рассудите. где принимают Христа а где нет.. А над Россией заступничество Божьей Матери, ОНА за нас ходатайствует и Покров ЕЁ над нами
Бог войны за сильных, за хитрых, за умных, за выносливых - ему пофик штамп в паспорте :о)