Иисус знал, что Петр ухо рабу отрубит? Знал и позволил? Ему нужен был этот кровавый спектакль? (вопрос верующим)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем-то был нужен. Поручил же он своим подельникам продать одежды (?) и купить мечи, но мечи, как выяснилось ( какой сюрприз!) , у них были.
Гость
Ты противоречишь себе " Malachiev Malachi " раз он молился Отцу о Своей участи то он знал на перед что будет с ним.. . Он Дал много пророчеств о конце мира, Сделал много чудес. Ходил по воде. Поставил Апостолов. Одним словом успокоил Шторм. и многое другое. Бесы в человеке сказали, мол, зачем пришел мучить нас раньше времени. А он запретил им сказав замолчите. Я и Отец Мой ОДНО. а, кем был лжепророк мухамед если предсказал все что было предсказано за долго до его рождения, да еще опорочил распятие Иисуса Христа. О Христе пророчествовали ветхозаветные пророки, а тут взялся один который говорит, мол, нет, все было не так ишь умник нашелся.
Гость
Иисус (мир ему) не знал даже свою участь. А уж о чьем то ухе и подавно. "....Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. " - Это слова Иисуса (мир ему).
Гость
Ну а дальше.. . Знаменитая фраза дальше идёт, вложенная Айзенштейном в уста А. Невского в переработанной форме : Вложи меч свои в ножны, ибо, взявший меч, от меча и погибнет.
Гость
Господь и сейчас знает, но не нарушает Свой же дар человеку свободу выбора Свобода есть одно из проявлений образа Божия в человеческой природе. По словам святого Григория Нисского, «человек стал боговидным и блаженным, будучи почтен свободой" Однако, в силу власти греха, свойственного падшей человеческой природе, никакое человеческое усилие недостаточно для достижения подлинного блага. На своем примере святой апостол Павел свидетельствует о том, что свойственно каждому человеку: «Не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю… Уже не я делаю то, но живущий во мне грех» (Рим. 7, 15-16). Следовательно, человеку не обойтись без помощи Бога и тесного соработничества с Ним, так как только Он является источником всякого блага. Отвергнув Бога и опираясь только на себя, первые люди попали под власть разрушительных сил зла и смерти и передали эту зависимость своим потомкам. Злоупотребив свободой выбора, человек утратил другую свободу — свободу жизни в добре, которую он имел в первозданном состоянии. Эту свободу человеку возвращает Господь Иисус Христос: «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин. 8, 36).
Гость
вот-вот... не воину, а такому же рабу, как и сам.... герой христианский...
Гость
Вы здесь извращаете безнаказанно ВСЕ! P.S. кому это нужно? Только сатане. Все зло делается с попустительства БОЖЬЕГО, но за которое каждый лично ответит.
Гость
ну и что за вопрос? тебе что очередную цитату из библии привести...
Гость
все предрешено, он исполнял только волю бога