Иконы кровоточащие, плачущие ...вопрос ко всем.
Иконы кровоточащие, плачущие ...вопрос ко всем.У кого есть доказательства того , что это изощеренный лохотрон ...или необъяснимая правда ? Скиньте ссылочки на информацию.
Ответ(ы) на вопрос:
А эти верующие неподпускают к там называемому "чуду" ученых, дабы не раскусили их в мошенничестве. А кто вспомнит, хоть ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ УЧЕНЫЙ С НАУЧНОЙ СТЕПЕНЬЮ хоть раз подписался под таким заключением, подтверждающее наличие твуого божественного чуда?? ? Конечно же нет!
Ну и что? Покойников в гробах роняют! Это людская неуклюжесть и всё.
Я таких "чудес" не видел, только читал о них, так что сказать ничего не могу))
Нет таких доказательств. Более того, появилось множество отображений на стекле, так что это-сермяжная правдаотображение ликов на стекле
А зачем Вам доказательства или опровержения? Слова Господа (Библии) не достаточно ли?
"Доску для иконы сушат, а затем вымачивают до тех пор, пока дерево не пропитается, в масле или веществе, которое будет истекать из неё. После вымачивания немного подсушивают, а потом покрывают как обычную икону". - Это попытка материалистического объяснения. А как здесь?
Мы ничего не знаем, и как относиться к тому или иному явлению - тоже, не знаем, от чего эти явления, их природу, а верим лжецам, которые, тоже, ничего не знают и не могут обьяснить, но требуют к себе веры. Наш мир весь оболган, весь во лжи, поэтому верить никому нельзя, только своим глазам и своему сердцу.
http://otvet.mail.ru/question/41588679/ тут уже отвечали
=принесли жертву идолу= Деян. 7:41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих. =говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги. = 25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше; 26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги. 27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная. 28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская! (Деян. 19:25-30) "бесам" 1Кор. 10:20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Откр. 9:20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
...,сатана мастер на обольщение, он постоянно изощряется лишь бы увести от истины верующих, чтобы отошли от живого Бога, а кланялись всяким деревяшкам, которые горят, гниют.... так что это проявление действительно, но от сатаны....
Лучше самому съездить и убедиться.
Веру на чудесах не построишь, неверию они не помогут.
не богохульствуй
Кто ищет чуда от Господа, тот находит, кто ищет подвох, найдет то что искал!
Нет таких ссылочек.