Ильхам должен был решить сначала 95 задач, а Сахиб 60 задач. Через сколкьо времени количество задач, нерешённых Сахибом, станет в 2 раза больше задач, нерешённых Ильхамом, если за 1 час Ильхам решает 7 задач , а Сахиб - 6 задач...

Ильхам должен был решить сначала 95 задач, а Сахиб 60 задач. Через сколкьо времени количество задач, нерешённых Сахибом, станет в 2 раза больше задач, нерешённых Ильхамом, если за 1 час Ильхам решает 7 задач , а Сахиб - 6 задач СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим такое уравнение 95 - 7*Х = 2*(60 - 6*Х) Словами - за каждый час (это =Х) у одного уменьшается на 7, а у другого на 6 задач. Останутся нерешенные и они в два раза отличаются. Раскрываем скобки. 95 - 7х = 120 - 12х Упрощаем - разделяем известное и неизвестное. Не забываем менять знак при переносе на другую сторону равенства. 5х = 120 - 95 = 25 Находим неизвестное делением на коэффициент =5. х = 25 : 5 = 5 часов - ОТВЕТ