Илья и Алла гуляли по лесу. Сели они на п.нёк отдыхать. Вдру. на лоб Ил.е упала капелька. Мальчик поднял глаза. Откуда дож.ь? Это плакала б.рёза. Из ранки на стволе капал сок. Злые люди ранили дер.во. Дети присыпали ранку землё...

Илья и Алла гуляли по лесу. Сели они на п.нёк отдыхать. Вдру. на лоб Ил.е упала капелька. Мальчик поднял глаза. Откуда дож.ь? Это плакала б.рёза. Из ранки на стволе капал сок. Злые люди ранили дер.во. Дети присыпали ранку землёй. Подчеркнуть орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья и Алла гуляли по лесу.Сели они на пенёк отдыхать.Вдруг на лоб Илье упала капелька.Мальчик поднял глаза.Откуда дождь?Это плакала берёза.Из ранки на стволе капал сок.Злые люди ранили дерево.Дети присыпали ранку землёй.
Гость
Илья-мяг.знак Алла-буквы лл Пенек-безуд.гласн. Вдруг-согласный г/к Лоб-согл.г/к Капелька-мяг.знак Дождь-согл.д/т Береза-безуд.е Дерево-безуд.е