Илья и игорь выподняли один и тот же тест. Илья ответил за час на 15вопросов а игорь на 20 вопросов. Они одновременно начали отвечать на вопросы и илья закончил свой тест позже игоря на 85 минут. Сколь вопросоы содержит тест?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость Ильи=1/4 вопроса в минуту Скорость Игоря= 1/3 вопроса в минуту t - время за которое решил Игорь t+85 - врем за которое решил Илья 1/3*t=1/4*(t+85) t/3=(t+85)/4 4t=3t+255 t=255 1/3*255=85  Ответ: в тесте содержится 85 вопросов