Илья Муромец ,Добрыня Никитич,Алеша Попович втупили в бой с нескольким великанами.Каждый великан получил по 3 удара богатырскими палицами ,в результате чего все великаны обратились в бегство.Больше всего ударов нанес Илья Муром...

Илья Муромец ,Добрыня Никитич,Алеша Попович втупили в бой с нескольким великанами.Каждый великан получил по 3 удара богатырскими палицами ,в результате чего все великаны обратились в бегство.Больше всего ударов нанес Илья Муромец -7,меньше всего Алеша Попович -3 .Сколько всего было великанов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было 5 великанов Муромец и Попович нанесли 10 ударов вместе а поскольку каждый великан получил по три удара, то общее число удорова трёх богатырей должно быть кртно трём так как минимальное и максимальное число ударов мы знаем, то число тертьего богатыря должно быть между числами 3 и 7 это 4, 5 или 6 нам остаётся только высянить какое из чисел при сложении с 10 станет кратным трём. Это только число 5 значит 3+7+5 = 15 15 делим на 3 = 5 всего было 5 великанов
Гость
7+3=10 10/3=3 великана  1 удар лишний соответственно подбираем 5 ударов нанес добрыня 5+1=6 6/3=2 2+3=5 великанов