Илья Муромец выпил у бочек кваса за неделю, а Алеша Попович - на 10% меньше. Сколько бочек кваса выпили богатыри вместе за неделю? Выбери буквенное выражение А. у + 0, 1 у Б, у - 10 В, 0, 9у Г, 1, 9у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = 100%  -  Илья Муромец 100% - 10% = 90% = 0,9у  -  Алёша Попович.  Значит, вместе они выпили : у + 0,9у = 1,9у - вариант ответа Г.