Имам Газали в 11веке писал .
Имам Газали в 11веке писал .Привычка путать убеждения со знанием -эпидемическое заболевание нашего времени . Люди не далеко ушли с того времени не правда ли ?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет ничего нового под солнцем... . Соломон.
Правда.... одни слова.... и нет мистического опыта путешествия внутрь себя.... которое и составляет основу Знаний.... и становится частью себя... . Отсюда и привычка путать.... убеждения - заблуждения.... с истинными Знаниями, добытыми кровью и потом.... путём Познания Самого Себя....
Или есть или нет. Смысл веры поверил, убедился и получил.
именно так и путают потому что знания требуют долговрееменных усилий
Мудрый человек писал.. . Но не учёл что его слово можно повернуть и против него.. . Важно различать, что есть знание, а что есть - убеждение. А слова эти - бесконечно мудрые.
Процитируйте! Интересно!
Знание-всего лишь вера в то, что знаешь.