Имеем в наличии ведро сухого песка, второе такое же ведро с водой и мензурку. Предложите способ нахождения собственного объема песчинок в ведре с сухим песком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерь объём в ведре с водой, то есть уровень жидкости. Залей песок в ведро с водой, замерь уровень воды. Найди разницу между этими уровнями, это и будет объём.